您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

弗赖堡怎么去蒂蒂湖:要求在光明路增添行政服务大厅指引牌

信件编号: 20200110001 来信时间: 2020/01/10 09:21
信件类型: 意见建议 姓名: 刘****
内容: 强烈要求在光明路南北路口上增添杜集区政务服务大厅的导向指引牌,方便老百姓办事,不用再到处咨询问路,节约百姓办事时间。
答复情况:
答复单位:杜集区人民政府    答复时间:2020/01/13 16:22

弗赖堡多特蒙德 www.qugvl.com.cn 答复意见:

尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下:

首先,感谢您对杜集区政务服务工作的监督支持。杜集区政务服务中心位于光明路与学院路交汇处(东南),区政务服务中心楼顶设置“淮北市杜集区政务服务中心”字样。

下一步,我们将协调相关部门在通往政务服务中心的主要路口交通指示牌上增加政务服务中心方向。同时,我们将进一步加强宣传,让群众知晓政务服务中心位置及办理事项,方便群众办事。

用户满意度评价: 满意